5 фильмов, вдохновляющих на путешествие в Индию

Всего пять вечеров – и вы уже собираете чемодан в Дели.

Миллионер из трущоб / Slumdog Millionaire (2008)

Slumdog-Millionaire-1187

Большинство людей смотрели это мощную драму, лауреата Оскара за лучший иностранный фильм. Юноша попадает на индийскую версию шоу «Кто хочет стать миллионером» и на каждый вопрос и ему вспоминается история из его бурной и стремительной жизни. Индия как она есть.
Трейлер

Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники / The Darjeeling Limited (2007)

large_darjeeling_limited_blu-ray_2x

Слегка сюрреалистическая картина о том, как трое братьев отправляются в забитую дыру Индии, чтобы найти свою мать. Режиссер Уэс Андерсон еще искал в этом фильме свой творческий почерк. Позднее его талант раскрылся в прекрасных фильмах «Королевство полной луны» и «Отель «Гранд Будапешт».
В кино показана романтика путешествия по Индии на поезде, а именно – в самом дорогом классе 1 AC, который по стоимости равняется самолету.
Трейлер

Осьминожка / Octopussy (1983)

octopussy_ver5_xlg

Один из многочисленных фильмов о спецагенте Джеймсе Бонде. Главная локация – Удайпур. В качестве декораций ипользовали и роскошный дворец-остров на озере Пичола, и дворец Муссонов, и бесконечные городские лабиринты. Индийский колорит — в ассортименте. В Удайпуре настолько гордятся этим фильмом, что крутят каждый вечер в большинстве туристических ресторанов.
Трейлер

Ганди / Gandhi (1982)

maxresdefault

Невозможно понять Индии без знакомства с биографией ее символа – Махатмы Ганди. Совершенно уникальный человек, который вошел в мировую историю благодаря свой философии «мирного сопротивления». Невероятная судьба и трагический финал.
Трейлер

Запределье / The Fall (2006)

The-Fall-10490-4f4d75bc760ee36b010025da-1330495296

То ли сказка, то ли притча, которую травмированный каскадер рассказывает в больнице маленькой девочке. Съемки фантастического мира происходили, конечно же, в Индии. Его локации: голубой город Джожпур, дворцы в пустыне Фатехпур Сикри, Тадж Махал и форт в Агре, а также роскошные дворцы Удайпура. Зачем тратиться на дорогие декорации или 3D-графику, когда на планете есть Индия?
Трейлер

Наш travel-девичник в Индии пройдет в ноябре. Мы можем взять еще одну девочку! Может быть, это будешь ты?
Место встречи: Дели, Индия
Кто: 10 девочек
Когда: 8-22 ноября 2014 года
Цена: $1600 + авиабилеты
Подробная программа



Узнай секреты путешествий!

Подпишись на письмо-вдохновение.
• Наши любимые фильмы, книги, блоги и инстаграмы о путешествиях.
• Анонсы новых девичников.
• Секретные предложения и подарки - только для подписчиков.

Пожалуйста, подождите...

Благодарим за подписку!


Наши следующие путешествия