Йога-каникулы в Индии с Girls in travel. Ashiyana

india-ashiyana-22

Наш йога-ретрит для девичника Girls in travel в Индии мы искали упорно и очень долго. И если в Непале с этим проще-там просто не из чего выбирать и те, которые понравились бы лично мне, можно пересчитать на пальцах (одной руки). Ну и плюс, есть любимая Sadhana, которую я вряд ли решусь променять на что-нибудь еще. То в Индии, а особенно на Гоа, их ну просто изобилие.

В итоге, на Ashiyana мы натыкались несколько раз — сначала просто в интернете, посмотрев картинки на сайте и подумав, что ничего так, но на фотках то все хороши, потом в Vogue Italia, потом в National Geographic, а потом в какой-то красивой книге Best yoga retreats где-то в кафе.

В общем, я с нетерпением ждала встречи с этим местом несколько месяцев. И очень боялась разочарования.А потом — потом мое сердце растаяло, причем с первого шага по территории, абсолютно утопающей в джунглях.

india-ashiyana-09

india-ashiyana-03

india-ashiyana-21

india-ashiyana-13

Что представляет собой Ashiyana yoga?

Это ретрит, расположенный на Mandrem beach,на севере штата Гоа. Пляж, как я и мечтала, пустынный, с десятком лежаков и тремя ресторанами, без всяких тусовок, диско и музыки до утра. Поэтому с самого утра можно прибегать на рассвет( и быть в абсолютном одиночестве), C закатом почти тоже самое.

Сам ретрит выдержан в стиле eco-natural-luxury (сама придумала название:), надежно укрытый в тени пальм и других деревьев — за счёт этого абсолютно не чувствуется жара. Везде раскиданы зоны отдыха-огромные диваны, гамаки…..
И территория достаточно большая для того, чтобы не часто натыкаться на других обитателей.

india-ashiyana-08

india-ashiyana-19

india-ashiyana-12

india-ashiyana-06

india-ashiyana-01

india-ashiyana-05

india-ashiyana-10

india-ashiyana-04

Есть четыре зала для занятий йогой — и полностью открытый, и закрытый, и что-то среднее — такие полуоткрытые холлы, с прозрачной тканью вместо стен.

india-ashiyana-17

india-ashiyana-25

india-ashiyana-07

Йога каждый раз проходит в разных залах. В стандартную программу входит два занятия в день по два часа-с 8 до 10 утром и с 16.00 до 18.00. И медитация ( или какое-нибудь пение мантр) по вечерам, после ужина.

india-ashiyana-11

india-ashiyana-14

В плане еды ретрит просто поразил меня-мне кажется, еще нигде не было так вкусно и так разнообразно. Причем вся еда вегетарианская, но креветки в сливочном соусе, шпинатные пироги, невообразимые салаты и еще какие-то сыроедческие пироженки по вечерам навсегда останутся в моем сердце.

india-ashiyana-20

india-ashiyana-24

india-ashiyana-18

india-ashiyana-16

По утрам мы сами собирали себе йогурто-гранола-фруктовый салат и плюс еще всякие омлетики со шпинатом и помидорчики на гриле грели душу. Единственное, что омрачало наш гастро-рай-то, что приемов пищи было всего два, завтрак и ужин.

india-ashiyana-26

india-ashiyana-15

В плане жилья в ретрите можно выбрать из нескольких вариантов, на любой бюджет, начиная с бамбуковых хижин на берегу и заканчивая тематическими сьютами, стилизованными под разные города Индии. Голубой Джоджпур сьют был прекрасен.

india-ashiyana-28

india-ashiyana-27

Что касается йоги, то все преподаватели за эти три дня были разные, но мы каждый раз выползали довольные с тренировок.

В Ashiyana есть свой спа-центр, можно заказать себе однодневную детокс-программу, можно пройти консультацию у аюрведического доктора, а можно просто записаться на массаж. Ценник не очень гуманный как для Индии, в среднем от 50€, но что поделаешь, ретрит тоже ведь не очень дешевый.
Все цены, детали, проживание, spa-treatment есть на сайте здесь.

india-ashiyana-02

В общем, три дня в раю прошли отлично, после нашего насыщенного путешествия это просто то, что надо. Всем девочкам понравилось. За нашими восторженными фотографиями и отзывами вы и так, я думаю, следили по нашему тегу #girlsintravel_india в моем  инстаграм. Хочу ли я вернуться? О да. Желательно на недельку минимум

Про Sadhana Yoga retreat в Непале и мои впечатления о 10 днях, проведенных там:
Yoga Holiday in Nepal
Yoga Holiday in Nepal 2
Про Yoga Barn на Бали можно почитать здесь:
«Organic» lifestyle, my Bali experience или история одного лентяя



Узнай секреты путешествий!

Подпишись на письмо-вдохновение.
• Наши любимые фильмы, книги, блоги и инстаграмы о путешествиях.
• Анонсы новых девичников.
• Секретные предложения и подарки - только для подписчиков.

Пожалуйста, подождите...

Благодарим за подписку!


Наши следующие путешествия