Фототчет о travel-девичнике на Бали, январь 2016

000_Bali_2016 208

Две недели нашего travel-девичника «Новый год на Бали» в декабре 2015 — январе 2016 пролетели как один миг.
Зимой здесь сезон дождей, но за время нашего путешествия дождь шел три раза по 15 минут.
Мы покорили вулкан Батур, объехали весь остров, узнали секреты индонезийской кухни, ходили в СПА и побывали, наверное, во всех лучших ресторанах. ) Жили в бутиковых виллах и дизайнерских отелях. А еще были секретные пляжи, таинственные храмы, неутомимый шопинг, кофе, разговоры обо всем на свете и бесчисленное количество рассветов, закатов…
С нами было 14 девушек из шести стран и десяти городов: Баку, Нью-Йорк, Париж, Вена, Киев, Днепропетровск, Артемовск, Одесса, Москва и Екатеринбург.
Мне кажется, Бали просто создан для наших travel-девичников. Правда-правда. Ну чего стоят только все эти рестораны с видами на джунгли, бассейны над обрывами, вкусный кофе, SPA, затерянные в рисовых полях, древние храмы, спрятанные в джунглях. А эти отели и виллы с причудливым дизайном, сумасшедшими картинами и окнами во весь рост, когда утром ты просто не в силах вытащить себя из кровати, потому что просто не можешь поверить, что, просто открыв глаза, можно увидеть тааакое…
Без этого острова жизнь для нас немыслима. Поэтому мы обязательно приедем еще!
Приглашаем вас на новогоднюю программу – встреча 2017 года на Бали.

Также будет еще один девичник в июле-августе 2017 года.

Кроме того, вы можете посмотреть фотоотчет 2015 года и прочитать отзывы наших девочек о путешествиях с Girls in travel.

000_Bali_2016 210

Отзыв Евгении Тислюк, Вена

В моем отзыве о поездке с ребятами в Непал я написала, что готова теперь лететь с Юлей и Антоном хоть на край света. Так и случилось! Посмотрев на карту, я поняла, что Бали смело можно назвать концом географии.
Об этом острове я мечтала давно и боялась разочароваться в своей мечте, поэтому после первого девичника сразу для себя решила, что поеду на остров с Юлей и Антоном. Я была уверена, что они смогут показать свой любимый остров с лучшей стороны. К счастью, я была права! На три недели Бали стал меня филиалом рая на земле. Закаты, рассветы, океан, джунгли, массажи, цветы, еда, серфинг, вулканы, отели, водопады, дельфины, фрукты, рестораны и снова закаты и рассветы… Такого эстетического удовольствия от всего вокруг я не получала никогда в жизни! Уезжая, все только и говорили о том, как хотят вернуться на остров снова. Конечно, огромную роль в нашем восторженном восприятии Бали сыграла идеальная организация поездки и особое чутье организаторов на классные места.
Ребята, спасибо за осуществление моей мечты!

 

00_IMG_4656 02_Bali_2016 155 02_MG_0827 03_Bali_2016 198 04_Bali_2016 254 04_Bali_2016 323 05_Bali_2016 274 05_Bali_2016 296 06_Bali_2016 115 Bali_2016 017 Bali_2016 025 Bali_2016 030 Bali_2016 051 Bali_2016 082 Bali_2016 094 Bali_2016 143 Bali_2016 150 Bali_2016 167 Bali_2016 173

Processed with VSCOcam with f2 preset

Bali_2016 189 Bali_2016 190 Bali_2016 197 Bali_2016 203

 

Bali_2016 210

Отзыв Яны Лихман, Нью-Йорк
Юлечка, Антон и Лейла, спасибо вам большое за незабываемый, яркий и насыщенный отдых, который я буду помнить всю свою жизнь! Я ехала без больших ожиданий, а вернулась с копилкой, полной воспоминаний и впечатлений!
Программа была настолько насыщенная, что я до сих пор перевариваю пережитое, и эмоции от поездки будут питать меня ещё несколько месяцев вперёд!
У вас прекрасная команда, в которую очень естественно вписалась Лейла! Спасибо ей большое за хорошую энергетику, добрую улыбку и массу полезной информации!
И небольшой совет будущим путешественницам: брать большой полупустой чемодан, поскольку захочется купить половину ассортимента магазинов на Бали 🙂
Ещё раз спасибо вам за все! Искренне завидую всем тем, кому ещё предстоит пережить эту замечательную поездку! Мечтайте побольше — на Бали все желания исполняются!

 

Bali_2016 220 Bali_2016 235 Bali_2016 243 Bali_2016 245 Bali_2016 255 Bali_2016 260 Bali_2016 262 Bali_2016 277 Bali_2016 286 Bali_2016 292 Bali_2016 330 Bali_2016 332 Bali_2016 334

Индонезия — самая большая по населению мусульманская страна в мире. Здесь живет 250 миллионов человек, 141 из них — на острове Ява (в России — 143 миллиона). Но площадь России и Явы несколько отличаются. Ява — самый густонаселенный остров в мире.
Бали — единственный индуистский остров в стране. Их версия индуизма сильно отличается от индийской. На Бали все перемешано с буддизмом и особенно — с местными языческими верованиями в богов, духов и демонов.
Здесь тоже действует кастовая система, хотя и не такая жесткая, как в Индии.
Есть брахманы (священнослужители), кшатрии (воины, чиновники), вайшья (торговцы) и шудры — труженики, крестьяне. 80% балийцев — шудры. И тут пришло время самого безумного факта о Бали!
Шудры не выбирают имя ребенка. Первый автоматически получает имя Ваян, второй — Мадэ, потом — Ньюмэн и Кетут. На пятом ребенке все начинается сначала. Для девочек – такие же имена. Поэтому почти весь остров заселен Ваянами и Кетутами. Не ошибешься.
Некоторые балийцы хотят эксклюзивности и придумывают себе оригинальные имена. Например, хозяин дома, в котором мы сейчас живем на Бали, взял себе псевдоним Дак. Но мы то знаем: на самом деле он — Мадэ.
Не забывайте свои корни! )
Bali_2016 351 Bali_2016 354 Bali_2016 356 Bali_2016 361 Bali_2016 366 Bali_2016 371 Bali_2016 374 Bali_2016 380 IMG_3872 IMG_3897 IMG_4079 IMG_4126

 

IMG_4127

Отзыв Иры Новик, Париж

Бали уже несколько лет был моей мечтой, и когда я случайно наткнулась в интернете на проект Girls in travel, решила ехать во что бы то ни стало. Потрясающий фотоотчет с предыдущего девичника, отзывы девочек и самое вдохновляющее — блог Юли с рассказами о своей балийской жизни — у меня были большие ожидания, и я не сомневалась, что они оправдаются на все 100%! Почему не сомневалась? Потому, что сразу почувствовала, насколько Юля близка мне по духу, что с такими ребятами будет круто. Даже неважно где, просто круто. Поэтому я благодарна Юле и Антону, в первую очередь, за особенную атмосферу, которую они создают, объединяя девочек на 2 недели в одну команду, веселую и душевную, где каждый день — это новое открытие-сюрприз и зашкаливающие эмоции.
Рассматривая фотографии из поездки, я до сих пор удивляюсь, как за две недели можно успеть так много всего увидеть и попробовать! Это целая маленькая жизнь! Тропические пейзажи и розовый рассвет на террасе уютного бунгало или в море с дельфинами, инфинити бассейн ещё до завтрака и йога с видом на рисовые поля, уютные кафе с органическими десертами и самый необычный кокосовый капучино, прогулка по кромке кратера вулкана и полный релакс в атмосферном спа с цветочной ванной, попытки «словить волну» во время сёрфинг-класса и вечер с коктейлями в клубе на берегу океана… Незабываемые впечатления!
Отдельное спасибо прекрасной Лейле, без которой я просто не представляю эту поездку! Талантливая, позитивная, увлечённая, замечательная во всех смыслах — я очень рада, что теперь она часть команды Girls in travel.
Юленька, Антон, Лейла, ещё раз спасибо за чудесный опыт и все яркие эмоции нашего девичника, за новые знакомства и исполнение мечты! И очень надеюсь — до новой встречи!

 

Processed with VSCOcam with f2 preset

IMG_4219 IMG_4274 IMG_4317 IMG_4403 z_Bali_2016 336



Узнай секреты путешествий!

Подпишись на письмо-вдохновение.
• Наши любимые фильмы, книги, блоги и инстаграмы о путешествиях.
• Анонсы новых девичников.
• Секретные предложения и подарки - только для подписчиков.

Пожалуйста, подождите...

Благодарим за подписку!


Наши следующие путешествия