Кто мы?
Привет, меня зовут Юля Савицкая.
Скорее всего, мы знакомы благодаря моему блогу Keep-eyes-open (есть у него одно волшебное свойство – притягивать в мою жизнь потрясающих людей). А может быть, вы услышали про наш проект Girls in travel и заглянули на эту страничку. Как бы там ни было, случайностей в этой жизни не бывает, и я очень рада, что мы встретились. Итак, кто же я?
Примерно до 27 лет я была обычной девочкой, слегка помешанной на моде. Я мечтала о редакции Vogue или Elle, работала в бутике Dior, а бренды и дизайнеры приводили меня в священный трепет. А еще я ездила каждый год на море в Египты-Турции, собиралась купить машину, выйти замуж и жить долго и счастливо. В общем, все как у всех, и ничего не предвещало беды.
Но однажды в моей голове поселилась МЕЧТА. Знаете, такая настоящая, с большой буквы, сама идея существования которой делает вашу жизнь наполненной смыслом.
Моя мечта была именно такой — я хотела увидеть мир. Но не отрывками во время двухнедельного отпуска, а в длительном, настоящем путешествии, с рюкзаком за спиной.
Рассветы в древнем Ангкор Вате в Камбодже, треки в Гималаях, вьетнамский кофе где-нибудь на улочках Ханоя, домик с видом на рисовые террасы на Бали, утренняя йога, сумасшедший Бангкок, вулканы Явы…
Однажды я поняла, что список увеличивается, а мечты остаются мечтами. Поэтому я сложила туфли Gucci в коробку, купила рюкзак и билет в Непал, one way. Так все и началось.
С того рокового шага в пропасть прошло несколько лет – за плечами осталось уже два путешествия длиной в полгода, я влюбилась в остров Бали, оставила сердце в Непале, открыла свой магазинчик, начала писать для глянцевых журналов (да-да, для тех, где я так мечтала работать когда-то).
Тогда, два года назад, я отправилась в путь к себе, но однажды на этом пути встретила Его.
Меня зовут Антон Гураков, мне 34 года, и кем я уже только не был: переводчиком, моряком, журналистом, арт-директором журнала «Корреспондент». С 12 лет ходил в походы, сплавлялся по многим горным рекам СНГ. Сначала я начал ездить в Европу, но это занятие довольно быстро приелось. Потом добрался до Индии, Сирии, Иордании, почувствовал, что такое Азия – и до сих пор не могу остановиться. Был в 55 странах, и, видимо, перед заслуженным отдыхом придется увидеть все 200.
Во время своих коротких отпусков я постоянно встречал ребят, которые путешествовали по полгода и больше. Так у меня появилась мечта о Большом Путешествии. Я долго готовился, а потом уволился и уехал в Азию один на 8 месяцев. Вернулся, поработал обозревателем в Forbes, и понял, что больше не могу работать на кого-то и отмерять путешествия двухнедельными отрезками. Я больше не могу жить американской мечтой о квартире и автомобиле в кредит — жизнь слишком коротка, чтобы солировать в чужих спектаклях.
Вместе с другом мы создали компанию приключений. И я понял — это дело для меня. Я знаю, что хотят люди от путешествия и как это хорошо организовать. Я возил много групп по Азии, пока однажды судьба в очередной раз не забросила меня в уютный, но немного пыльный Катманду.
Мы
Мы встретились на другом конце мира в городе со странным названием Катманду, хотя живем в Киеве. Какая-то хитро спланированная игра кого-то там, наверху, и мозаика сложилась из десятка обстоятельств, не будь которых, эта встреча была бы невозможна. Теперь мы вместе. И практически живем в путешествиях – это то, чем мы дышим, они нужны нам как воздух. Как известно, вирус путешествий — он не лечится, у нас двоих так точно.
Поэтому проект Girls in travel мог появиться только в наших головах. Мы придумали с Антоном концепцию девичников зимой 2014 года. А в сентябре 2014 провели наши первые два девичника, конечно же, в Непале. С тех пор прошло три года, более 30 путешествий-девичников успешно проведено, а наша команда уже выросла до 10 человек. Даже не верится. Всю эту историю в деталях и с красивыми картинками читайте здесь.
Что такое travel-девичники? Читайте о концепции наших путешествий. А также — про 7 причин путешествовать с Girls in travel.
Наша команда
Привет, я — Мария Миарисуа и я не могу жить без путешествий. Все началось с детства, когда я с трепетом смотрела передачу «Вокруг Света», а моей настольной книгой был учебник географии. Именно тогда у маленькой девочки зародилась большая мечта — увидеть весь мир, и я принялась воплощать ее в реальность. Сначала были короткие выезды в Европу, потом — самостоятельные двухнедельные путешествия по Азии, но мне все было мало…
За свои 26 лет я побывала в самых невообразимых точках планеты: тропические джунгли Амазонии в Перу, ледниковые лагуны Исландии, величественные горы Грузии, национальные парки Калифорнии и Аризоны в США, необитаемые острова Мальдив, небоскребы Гонконга и Нью-Йорка, пляжи Бали и Шри-Ланки, загадочный Непал…
А однажды со мной случилась Индия, которая перевернула жизнь с ног на голову. Я поехала на пятинедельный курс для преподавателей йоги, а вернулась только через полгода. С тех пор, последние два года я практически живу в путешествии, заезжая «домой» на месяц-полтора, чтобы сделать очередную визу и увидеть родных. Большую часть времени я провожу в Индии, обучаясь йоге у местных учителей. Эта страна стала для меня вторым домом.
Путешествия — мое призвание. Это то, что я люблю и умею, то, чем я дышу. Именно поэтому, после университета (у меня туристическое образование, конечно же:) я не пошла работать менеджером в туристическую фирму — продавать туры, как многие мои сокурсники, а решила сама исследовать мир, так как считаю, что работа должна быть любимой. Когда делаешь то, что любишь — вкладываешь свою душу, и это приносит счастье не только тебе, но и окружающим. До встречи на девичниках!
Намасте! Меня зовут Алиса Якубович. Мне 28 и я
сменила уже 10 профессий. 5 лет я проработала репортером украинского телеканала «1+1»: колесила по миру с красным микрофоном и мускулистым оператором-напарником. Снимала сюжеты о моде, культуре и еде в Азербайджане, Грузии, Париже и т.д.
Работа мечты приелась и, оставив весь налет звездной жизни, я отправилась на крохотный филиппинский остров Боракай — работать кайт-инструктором. Пока родители сомневались в моей адекватности, я ела рис руками и учила людей управлять большим воздушным змеем.
После этого незапланированно переехала в Лос-Анжелес. Чтобы платить за жилье, пришлось освоить сразу три специальности — маркетолог, пиар-менеджер и модель. Утомительно и весело.
За год жизни в США успела осуществить давнюю мечту — организовать выставку украинских фотографов в Голливуде. Потом я вернулась в Киев и стала арт-куратором: придумываю и организовываю выставки современного искусства.
И самое главное — я Supergirl в прекрасном проекте Юли и Антона. В моем оранжевом чемодане больше 40 стран и взаимная любовь с Непалом и Индией. See you!
Привет, я — Марина Черниченко и ровно половину своей жизни я в дороге. Школьные подруги давно уже сделали ремонты, а я каждый раз выбираю билет в Мексику или Африку, а не новые обои.
По образованию я режиссёр и ровно ту же половину жизни, что и в путешествиях, проработала на телевидении: успевала параллельно существовать в двух разных реальностях, пока однажды не раздался звонок знакомого «а ты не хочешь наконец-то совместить работу и то, ради чего ты работаешь?». Так начался второй период моей жизни. Я стала линейным продюсером в трэвел-проекте «Верю не верю». В группе скаутинга готовила локации до съёмки и сопровождала во время. 3 страны в месяц, год непрерывной работы, заезжать домой, чтобы поменять тёплые вещи на лёгкие — это минимальный график. Срочно поймать живого таракана во Вьетнаме для макросъёмки, учить правила техники безопасности, если на тебя набросится бегемот в Зимбабве, поджигать воду и танцевать на похоронах на Ямайке — это минимальные задачи. Когда проект закончился и на заработанные деньги подруги посоветовали мне всё-таки заняться ремонтом, я согласилась и… купила билет на Бали на 4 месяца. Так начался мой третий период жизни, который идёт до сих пор. Он о свидании с собой. И о тишине. После Бали был месяц по Америке и за день до моего отлёта туда — встреча с Юлей и Антоном, во время которой за пару часов мы решили, что на следующий день после возвращения из штатов я сразу же лечу в Непал на свой первый девичник.
Жизнь одна. Мы можем верить в прошлые и будущие жизни. Но это не даёт нам права прожить настоящую несчастными. Ведь «если мы получили счастье родиться, то надо хотя бы увидеть землю».
Меня зовут Полина Ильченко, и я свадебный фотограф, который совсем не немного одержим путешествиями. Это даже удивительно, но факт: путешествовать я начала случайно. Ещё несколько лет назад я вела совсем другой образ жизни: кошка, квартира в центре Киева, свой бизнес. Но однажды зимним вечером я получила звонок от менеджера своего банка: «Полина, дорогая, вам срочно нужно в Мадрид!». Это была судьба, не иначе: я выиграла поездку в Испанию в розыгрыше, об участии в котором даже не подозревала. С тех пор она поделилась на две таких разных, и таких любимых части: с мая по сентябрь я снимаю свадьбы, а в остальное время стараюсь увидеть самые разные уголки нашей планеты. Небоскрёбы Нью Йорка или лазурь Карибского моря в Мексике? Заснеженные Гималаи или безумный трафик Сайгона? Мечети Стамбула, воздушные шары над тысячами храмов в Мьянме, закаты на Бали, цветастые сари Индии — этот список впечатлений, которые оставляют след в сердце, стремится стать бесконечным. В путешествиях ты словно луковичка, которая избавляется от шелухи: все условности и твои страхи, твои оценки и ожидания, и представления про правильно и не правильно — это все перестаёт быть важным, потому что города и страны не подстраиваются, они такие, какие есть. Путешествия учат. Гибкости ума и открытости сердца, принимать и ценить, видеть красоту даже в самых неожиданных для тебя местах. Путешествия про любовь. Такую большую, что она может охватывать целые страны и континенты. И если ты оказалась на этой странице, думаю, это чувство тебе знакомо. Увидимся на девичниках!
Привет, я — Полина Коваленко, и моё настоящее резонирует с высказыванием Ивана Алексеевича Бунина «Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать».
Путешествия давно стали неотъемлемой частью моей жизни и неиссякаемым источником вдохновения. Всю свою сознательную жизнь я прожила в Москве. Получила высшее образование по специальности «История искусств», работала в галерее современного искусства, собирала частные коллекции для ценителей и организовывала выставочные проекты по всей России.
Тогда я путешествовала в основном только по Европе, не представляя, что на земле есть совсем другой мир, далёкий от привычных ценностей с вектором роскоши и комфорта. Но все же сердце требовало экзотики и однажды, в 2015 году, я все же оказалась в Азии: интерес к йоге привёл меня в место ее рождения — Индию.
Мой мир тогда перевернулся с ног на голову и я, словно героиня Льюиса Кэрролла, попала в загадочное зазеркалье, где все к чему ты привык, больше не имеет никакого значения.
Главное в путешествиях для меня — это возможность погружения в иную культуру, которое неминуемо ведёт за собой множество внутренних трансформаций. Делиться с другими тем восторгом от соприкосновения с этим неизведанным миром для меня большая радость и счастье.
Меня зовут Аня Авузяк, и удивительным образом я чувствую себя намного комфортнее в бескрайних саваннах Африки, в сплетениях шумных улиц Катманду и в горных пустынях Боливии, чем в метро и супермаркетах мегаполисов. Впрочем, так было не всегда. Половину сознательной жизни я работала в диджитал отделах международных рекламных агентств, была совладелицей ателье и писала о моде. Даже успела поучиться в парижском институте моды. Я исколесила Европу, проводила часы в музеях, кофейнях и дизайнерских концепт-сторах, и мечтала о пропуске на один из четырех главных фэшн виков. Но однажды все перевернулось с ног на голову.
Мне выпала возможность пожить в Демократической Республике Конго. Любой из моих друзей трижды отказался бы от такой перспективы: провести полтора года в одном из наименее развитых и наиболее опасных регионов мира, за колючей проволокой, без единого приличного магазина на сотни километров и единого пристойного кафе за тысячу. Я же подумала: “Сейчас или никогда”, и купила билет в один конец. После Конго были Мадагаскар, Руанда, Уганда, Кения, Эфиопия, Азия и четыре месяца в Южной Америке, где я ходила по ледникам и распугивала стаи фламинго у горных озер. В моем списке около 30 стран, но я давно их не считаю. Теперь я владею бесценным багажом: в нем есть тысяча и одна байка о конголезской жизни, десяток странных прививок, свитер из перуанской альпаки и базовый словарь языка племен восточной Африки — суахили. А еще осознание того, что путешествия меняют тебя стократ сильнее любого тренинга по саморазвитию, делая более открытым, бесстрашным и радостным человеком, который каждый день пробует жизнь и окружающий мир на вкус. Я искренне верю, что путь к себе настоящему не проходит по комфортным коридорам ярко освещенных шоппинг моллов. Его нужно искать там, где нет сетевых кофеен и асфальтированных дорог с идеальной разметкой.
Facebook Instagram
Наши следующие путешествия
-
Новый год в Танзании: пляжи Занзибара + сафари
29 декабря 2021 — 9 января 2022
Набор еще не начат
2990 евро + авиаперелет (от €600) -
Девичник в Мексике
1-13 февраля 2021 (осталось мест: 1)
22 февраля — 6 марта 2021 (осталось мест: 6)
2690 евро + авиаперелет -
Девичник в Кении: сафари «Успеть за 7 дней»
21-28 февраля 2021 (осталось мест: 9)
31 июля — 7 августа 2021 (набор еще не начат)
2190 евро + авиаперелет -
Девичник в Южной Африке (ЮАР)
2-10 апреля (набор еще не начат, идет предварительная запись)
2390 евро + авиаперелет -
Девичник в Каппадокии
3-6 апреля 2021 (набор еще не начат, доступна предварительная запись)
8-11 апреля 2021 (набор еще не начат)
850 евро + авиаперелет -
Восхождение на Килиманджаро + сафари + Занзибар (опционально)
6-19 февраля 2021 (осталось мест: 1)
€2790 + €530 (Занзибар) + авиаперелет -
Девичник в Бутане + Катманду. Успеть за 7 дней
17-25 апреля 2021 (набор еще не начат)
€2490 + авиаперелет -
Девичник в Колумбии
14-27 марта 2021
7-20 ноября 2020
€2790 + авиаперелет
Набор еще не начат, доступна предварительная запись -
Девичник «Перу — Боливия: на луну и обратно»
1-14 марта 2021 (набор не начат, доступна предварительная запись)
5-18 апреля 2021 (набор еще не начат, доступна предварительная запись)
€2990 + авиаперелет -
Девичник на Бали
1-14 августа 2021
(набор еще не начат)
€2100 + авиаперелет -
Девичник в Африке: Кения-Танзания
8-19 августа 2021 (набор еще не начат)
€2990 + авиаперелет -
Девичник в Тибете
14-24 августа 2021
3090 евро + авиаперелет -
Девичник в Марокко
20-31 марта 2021 (набор еще не начат, доступна предварительная запись)
19-30 сентября 2021 (набор еще не начат, доступна предварительная запись)
€2090 + авиаперелет -
Девичник в Южной Африке (ЮАР + Ботсвана + Зимбабве + Замбия)
11-22 апреля 2021 (набор еще не начат)
€3390 + авиаперелет -
Девичник в Иране. Успеть за 7 дней
2-10 апреля 2021 (набор еще не начат)
1500 евро + авиаперелет -
Девичник на крыше мира: Непал
28 апреля — 10 мая 2021 (набор еще не начат)
3-15 октября 2021 (набор еще не начат)
€1950 + авиаперелет -
Трек к базовому лагерю Эвереста, Непал
3-18 апреля 2021 (набор еще не начат, на все группы доступна предварительная запись)
24 апреля — 9 мая 2021 (набор еще не начат)
2-17 октября 2021 (набор еще не начат)
€1750 + авиаперелет -
Непал: Девичник на Крыше мира. Успеть за 7 дней
4-11 апреля 2021 (набор еще не начат)
€1500 + авиаперелет -
Девичник в Индии
31 октября — 13 ноября 2021 (набор еще не начат)
€1990 + авиаперелет -
Девичник в Японии
24 марта — 2 апреля 2021 (набор еще не начат, доступна предварительная запись)
14-23 ноября 2021 (набор еще не начат)
€2850 + авиаперелет -
Девичник в Индии. Успеть за 7 дней.
20-28 ноября 2021 (набор еще не начат)
19-27 февраля 2022 (набор еще не начат)
€1500 + авиаперелет -
Девичник в Эфиопии
14-24 ноября 2021
2590 евро + авиаперелет
Набор еще не начат -
Новый Год на Бали
31 января — 13 февраля 2021 (осталось мест: 4)
27 декабря 2021 – 9 января 2022 (набор еще не начат)
€2290 + авиаперелет -
Новый год в Мьянме (Бирме). Страна тысячи пагод
28 декабря 2021 – 9 января 2022 (набор еще не начат)
€2490 + авиаперелет -
Девичник в Патагонии: Чили + Аргентина
4-17 января 2022
23 января — 5 февраля 2021 (набор в группы еще не начат, доступна предварительная запись)
3690 евро + авиаперелет -
Девичник в Мьянме (Бирме). Страна тысячи пагод
30 января — 12 февраля 2022
€2390 + авиаперелет
Набор еще не начат, идет предварительная запись -
Девичник во Вьетнаме и Камбодже
13-26 февраля 2022
€2300 + авиаперелет
Набор еще не начат, доступна запись в предварительный список -
Девичник в Северной Корее
12-20 апреля 2021
€2590 + авиаперелет -
Тур «Девичник в Перу. Три вселенные: горы, джунгли, океан»
17-30 июля 2021 (набор еще не начат, доступна предварительная запись)
€2900 + авиаперелет -
Девичник в Намибии
30 апреля — 9 мая 2021 (набор еще не начат)
€2690 + авиаперелет -
Девичник «Эквадор и Галапагосские острова»
7-20 марта 2021
27 июня — 10 июля 2021
(набор в группы еще не начат, доступна предварительная запись)
€2990 + авиаперелет