Девичник в Кении и Танзании, август 2019

Я дома, в Москве. Наслаждаюсь наступившим (наконец-то!) летом и прокручиваю ленту фотографий. Две африканские недели пролетели, как миг и всё же уместили в себе так много событий и приключений. Вот мы мчим на джипах по саванне, кричим от восторга при виде первой зебры у дороги, а спустя день стадо зебр воспринимается примерно как стадо коров — то есть совершенно ничего особенного)) спустя два-три дня даже слоны и жирафы становятся повседневностью. Да, человек быстро ко всему привыкает) и только хищные кошки по-прежнему заставляют замирать от восторга! Леопард, спящий на дереве, семья сытых львов, отдыхающая на траве, завтрак гепарда — до сих пор не верится, что всё это я видела своими глазами и так близко.
И, конечно, Занзибар! В самое сердце. Место, куда я обязательно вернусь однажды. Нигде я не видела такого белоснежного песка и такого цвета воды. Навсегда запомню обед на необитаемом острове #Nakupenda, который появляется из-под воды во время отлива и исчезает с отливом, а ещё как я пожала осьминогу щупальцу во время время дайвинга, как приставала к белым муренам там же и, конечно, уроки кайтсерфинга в бирюзовой воде.
Спасибо любимым @girlsintravel за гигабайты фотографий и террабайты воспоминаний, а ещё за новых друзей, с которыми можно смеяться до боли в скулах, даже когда едешь 70 км по бездорожью в Кении.

Юлия Астрейка,
Москва




Наши следующие путешествия