Travel-девичник в Непале, октябрь 2014

Наверное, лучше всего писать отзывы сразу по возвращении домой, пока не стихли эмоции, не до конца высохли слезы расставания на глазах, и свежие впечатления от поездки еще бурлят в голове. Но помимо эмоций я чувствую некое опустошении, как будто меня лишили чего-то очень значимого, а мир, состоящий из ярких красок, вдруг резко стал черным-белым. Я жила настолько насыщенной, яркой, интересной жизнью эти две недели, так много увидела, пережила, узнала и испытала, что возвращение в «нормальную» жизнь проходит довольно болезненно. В прямом и переносном смысле.
Программа путешествия выглядела слишком шикарно, чтобы стать реальностью, но действительность превзошла все мои самые смелые ожидания. Я не строила иллюзий. Побывав в Индии два раза, я имела представление, что такое Азия с ее размытым понятием о чистоте, бедностью и непредсказуемостью. Но то, каким разным и неповторимым мы увидели Непал, стало для меня откровением: исследование колоритных улочек и крыш Катманду, погоня за носорогом по джунглям Читвана, полный relaaaax в йога-ретрите, шопинг-лихорадка в дождливой Покхаре, встреча самого потрясающего рассвета в моей жизни в Нагаркоте и покорение первых гималайских вершин — я прожила за эти две недели маленькую жизнь. Мы отплясывали в рок-баре и с местными аборигенами, пробовали вкуснейшую уличную еду, торговались и скупали пашмины оптом, ездили на крыше автобуса, делились сокровенным и хохотали, бесконечно фотографировали и просто наслаждались каждым днем.
Организация путешествия – выше всяких похвал. То, с каким энтузиазмом и удовольствием Юля и Антон раскрывали нам свои любимые места, как чутко подходили к каждому пожеланию и вопросу, как внимательны они были к нам и нашему комфорту, не может не восхищать. Всего было в меру: активности и расслабленности, экскурсий и свободного времени, старины и современности, природы и городов, люксовых ресторанов и аутентичных мест, да и вообще было довольно много свободы, хотя мне совсем не хотелось отступать от намеченного.
Я очень счастлива, что мое первое путешествие в Непал было таким красочным, насыщенным и незабываемым, в компании таких разных и таких чудесных девочек. И я очень надеюсь, что это было мое не последнее путешествие с Юлей и Антоном. Теперь я смело поехала бы с ними хоть на край света:)

Евгения Тислюк
Вена, Австрия




Наши следующие путешествия